воскресенье, 3 мая 2009 г.

Тур по Европе. 2003 год. Часть 5.


День 7. Париж. Диснейленд
С утра поехали в музей духОв, нам вкратце рассказали как делают эти духи, и потом магазин с этими самыми духами :) Цены на духи: 32Е за 20 мл., или 40Е за набор из 5 запахов, но там меньше мл. В общем я в этом вообще мало что понимаю :)
Прошел маленький дождик (первый раз за все время) мы пофоткались возле Парижской оперы и поехали в Диснейленд.


Находится он в 35 км от Парижа, нам в принципе повезло, т.к. народу было относительно немного. Уже при входе туда челюсть падает на пол, настолько там красиво. Сбылась моя меxта детства :) Аттракционы там так себе… экстремальных всего 5 штук, один из которых не работал, но дело не в этом. Цены тут на все нереально завышены, даже по сравнению с Парижем очень дорого. А вход стоит 39Е и можно кататься на чем угодно и сколько угодно. Еще о ценах, я выпил стаканчик кофе, обычный растворимый нескафе, заплатил за это 1,65Е, все сувениры от 5Е. Были мы там с 13-00 до 20-00, в принципе на все посмотрел и на всем покатался.


Вечером приехали в отель, пошли искать какой-нить работающий магазин (в 20-00 большинство уже закрыты) чтобы купить вина домой, ну и как обычно пива :). Это был последний день в Париже. Кстати в Диснейленде я кинул в колодец наши 50 коп. так что надеюсь еще вернусь когда-нить :)

1 комментарий: