четверг, 5 марта 2009 г.

Египет. Хургада-2002. Часть 4.

В заключительной части про мою первую поездку поездку в Египет я расскажу о питании в Хургаде ну и еще о всяких мелочах.
В Хургаде есть достаточно много разных ресторанов, баров и т.д., во многих даже есть меню на русском языке. Один раз я обедал в рыбном ресторане. Ел креветок, кальмаров и что-то еще, не помню, пил пиво. На двоих обошлось что-то около 50 фунтов, ну т.е. просто как-то до неприличия дешево. Порции везде достаточно большие, если вы заказываете например креветок, то подразумевается что они будут с гарниром, в виде риса или картошки. Т.е. просто одних креветок вам никогда не пренесут. Также видел в Хургаде 2 макдональдса, правда не заходил.

Ну а вообще, если ваш отель работает по системе All Inclusive (все включено) то можно даже из отеля не выходить :) С голоду вы там точно не умрете, и по ресторанам в городе ходить нет смысла, ну разве что просто чтобы приятно время провести.

Кальяны.
Можно покурить практически везде, они все там их курят, даже дети маленькие. Практически в любом магазине, если с ними подружиться, то даже нашару :) В отеле кальян стоил 5 фунтов кажется. Прикольная штука, расслабляющая. Их также можно купить и привезти с собой, стоят начиная от 15 фунтов. Ну нормальный можно взять где-то фунтов за 30-50, через границу перевезти можно без проблем.
Девушки.
Египетских девушек я там не видел, у них там шариат, они все по домам сидят :) суровые нравы. Так что арабы мужского пола от наших девушек просто сходят с ума. Особенно любят блондинок в коротких юбках. За то что араб поцелует ручку, можно перемерять пол магазина одежды, накуриться кальяна и т.д. Предлагают верблюдов, чтобы девушка замуж вышла, в общем прикольные они ребята, эти арабы, надоедливые, но добродушные :)
В общем конечно интересная страна, стоит побывать, и относительно недорого (в Европе отдых дороже :) Путевка мне стоила 300 баксов, это включая перелет, проживание и питание. А в целом на все, ну т.е. экскурсии сувениры и т.д. ушло 550 баксов. Я не жалею, очень классно, когда-нить поеду еще.

P.S. Все цены 2002 года, сейчас уже все по-другому.

2 комментария:

  1. Зато там наверное мужиков пруд пруди!

    ОтветитьУдалить
  2. Это да, мужиков достаточно :) без внимания девушка 100% не останется

    ОтветитьУдалить